Наш адес: Пермский край, г.Кунгур,
тел: 8(34 271)2-50-16 (директор/факс);
2-42-16 (вахта);
2-27-97(лаборантская)

Лицей №1 реализует образовательные программы основного общего и среднего (полного) общего образования, осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями образовательных программ двух ступеней образования.
  • II ступень - основное общее образование (5-9 классы), обеспечивает освоение образовательных программ основного общего образования и предпрофильную подготовку, обеспечивает условия становления и формирования личности лицеиста, его склонностей, интересов и способности к самоопределению;

• III ступень - среднее (полное) общее образование (10-11 классы) является завершающим этапом образовательной подготовки, обеспечивающей освоение лицеистами образовательных программ III ступени, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей, реализацию их способностей и возможностей. На III ступени реализуется профильное обучение как основа для осознанного выбора профессии и получения соответствующего высшего профессионального образования.
  •   Обучение в лицее бесплатное, финансирование проводится за счет бюджетных и внебюджетных средств.

Прием в МОУ лицей №1 г.Кунгура для получения среднего общего образования проводится ежегодно по заявлениям поступающих на конкурсной основе.
    Условия конкурса, разработанные образовательным учрежденеием МОУ лицей №1, обеспечивают равные возможности всем поступающим и способствует отбору учащихся, наиболее подготовленных, к освоению образовательной программы.
    Ежегодно вновь набираются учащиеся в 5 и 10 (профильные) классы. Набор учащихся лицея в профильные классы проводятся по итогам за 9 класс и вступительным экзаменам.
    Для организациии вступительных испытаний ежегодно создается приемная комиссия, в состав которой входят члены администрации, члены совета лицея и учителя-предметники. Зачисление в лицей проводится на заседаниии приемной комиссии после сдачи вступительных экзаменов.
      Материалы для вступительных испытаний соответствуют требованиям программ начального общего образования и основного общего образования.
      Для качественной подготовки учащихся к поступлению в 5 класс лицей предлагает родителям учащихся дидактические материалы,содержащие требования к уровню подготовки выпускников начальной школы и тексты контрольных работ по математике и русскому языку за прошлые годы.
      Для качественной подготовки учащихся к поступлению в 10-е классы лицей оказывает дополнительную платную услугу - подготовительные курсы по профильным направлениям. Набор учащихся лицея в профильные классы проводится по итогам экзаменов за курс основного общего образования. Учащиеся лицея, окончившие девятый класс с тройками, поступают в профильные классы на общих основаниях.
      Для поступления в лицей в 2009 году учащиеся сдают следующие экзамены:
    28.05.2009 в 10-00
    Русский язык - диктант, грамматическое задание
    30.05.2009 в 10-00
    Математика - математический диктант, контрольная работа, занимательные задачи
    10 класс(вступительные экзамены июнь 2009 г.)
    Технический Русский язык (тест) Математика (тест)
    Естественно-научный Русский язык (тест) Математика (тест)
    Химико-биологический Русский язык (тест) Математика (тест)
    Социально-правовой Русский язык (тест) Математика (тест)
    Экономический Русский язык (тест) Математика (тест)

Во вновь набранных классах проводится родительские собрания, на которых родителей знакомят с Уставом лицея, режимом работы лицея, особенностями организации учебного процесса, порядком формирования и переформирования классов в зависимости от уровня способностей и обученности учащихся.

Примерные задания при поступлении в 5 класс, требования к знаниям