Учителями славится Лицей!

Преподаваемый предмет: английский язык

Категория, звания, учёная степень, награды: высшая, Отличник просвещения РСФСР

Работает в лицее с 1990 года

О себе: "Руководитель ШМО учителей английского языка лицея. Люблю свою работу и тех учеников, которые понимают, что знание иностранных языков не роскошь, а средство передвижения по свету, по своей профессиональной области, по служебной лестнице. В свободное время люблю путешествовать, увлекаюсь садоводством, комнатным цветоводством, занимаюсь аэробикой, лыжами, коньками".
В качестве напоминания ученикам в её кабинете висит текст: "Чем дольше живешь, тем лучше понимаешь: иностранные языки - это не роскошь, а средство передвижения по свету, по своей профессиональной области, по служебной лестнице. Человека, сегодня не знающего ни одного языка, можно уподобить пешеходу на скоростной автостраде или не умеющему ни читать, ни писать в обществе поголовной грамотности. Легко и приятно вылять дурака на школьных или вузовских уроках иностранного, но потом жизнь всё равно потребует своего. И рано или поздно, придётся задуматься: где бы всё-таки этот английский (немецкий, японский) выучить?"

C вопросами и предложениями обращайтесь к ответственной за сайт Чаплыгиной Л.П.